О блоге и его авторе


Здравствуйте!


Разрешите представиться: меня зовут Тамара Степановна Швайка.

Работаю старшим воспитателем в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №232". Педагогический стаж - 25 лет.
Образование высшее педагогическое, аттестована на высшую квалификационную категорию.

За заслуги в области образования награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", приказ Минобрнауки России №646/к-н от 19.05.2009 г.

Профессию воспитателя считаю самой важной. Почему? Отвечу высказыванием английского педагога и философа Джона Локка: "Девять десятых тех людей, с которыми мы встречаемся, являются тем, что они есть - добрыми или злыми, полезными, или бесполезными, благодаря воспитанию".

Моя работа, мой детский сад - это моя жизнь. Осознавать  ответственность за формирование личности ребенка, радоваться его успехам, добрым поступкам, развитию - помогать ему расти во всех смыслах и при этом быть ему заботливой второй мамой - вот содержание и счастье работы педагога - дошкольного образования.

Для ребенка от рождения до школы ведущим видом деятельности является игра. Через игру ребенок учится дружить, проживать - примерять на себя социальные роли, преодолевать трудности, развивать волю, сообразительность, ловкость, осознавать себя мальчиком или девочкой. 
Роль игры в развитии детей дошкольного возраста невозможно переоценить - поэтому свой блог я посвятила этой теме. 

В блоге "Игралочка" читатели найдут сообщения и полезную информацию по разным видам детской игры - от предметно - манипулятивной до сюжетно - ролевой.

Также есть посты, в которых я рассказываю о своей семье, вернее, о том, как я играю и общаюсь со своими внуками - у меня их уже двое: Миша -первоклассник, а Толик еще малыш.

Буду рада каждому читателю и гостю блога - добро пожаловать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий